Будние дни: 8:00-20:00
Суббота: 9:00-20:00
Воскресенье: 9:00-17:00

Чтобы ветераны не болели

8 Фев 2021
Клиника 1+1 приглашает жителей в возрасте 65 лет и старше, прикрепленных по месту жительства к поликлиникам №1 и №7 (Центральный и Октябрьский районы), стать участниками проекта по оказанию медицинского патронажа на дому.

В течение полутора лет специалисты клиники будут совершенно бесплатно посещать этих пациентов не реже одного раза в неделю. Еженедельный медицинский осмотр позволит следить за самочувствием участников проекта и определить тактику их лечения на дому или, при необходимости, в специализированном лечебном заведении.

Клиника работает в тесном контакте с участковыми терапевтами. Если участнику программы врач назначит лечение, то специалисты клиники «1+1» будут выполнять необходимые медицинские манипуляции: от внутримышечных и внутривенных введений лекарственных препаратов до ухода за уретральным катетером, наложенной стомой и обработки пролежней.

Надомное медицинское обслуживание людей 65 лет и старше – это государственная программа, которая осуществляется по федеральному пилотному проекту, направленному на вовлечение частных медицинских организаций в оказание медико-социальных услуг пожилым людям. Ее цель – повысить качество жизни людей старшего возраста.

Стать участником проекта легко. На телефон клиники «1+1» могут обратиться как сами жители Октябрьского и Центрального района, прикрепленные к поликлиникам № 7 и №1, так и их родственники. В настоящее время для участия в проекте вакантно 10 мест, однако мы будем рады внести в резерв всех желающих.

Обращайтесь по телефону 8 383 383 25 05 и становитесь участником программы!