Будние дни: 8:00-20:00
Суббота: 9:00-20:00
Воскресенье: 9:00-17:00

О детском спорте говорили в «Школе здоровья»

18 Авг 2021

Лекторий «Школа здоровья» многопрофильной клиники для всей семьи «1+1» возобновил свою работу после летних каникул. Первое занятие было посвящено актуальному в преддверии нового учебного года вопросу: как правильно подобрать спортивную секцию для ребенка?

Как отметили на встрече, регулярные занятия спортом необходимы для поддержания здорового образа жизни. Однако к выбору спортивного направления для ребенка нужно подходить очень ответственно.

Прежде чем записать чадо в спортивную секцию, спросите у лечащего врача, позволит ли здоровье ребенка выдерживать нагрузки именно в этом виде спорта? Ведь у каждого есть свои особенности здоровья и физического развития.

Спортивная инфраструктура Новосибирска позволяет подобрать секцию людям разных возможностей. Можно найти секции как для детей с особенностями развития, так и для спортивно одаренных детей.

Однако, как рассказала директор клиники «1+1» и многодетная мама четверых детей Татьяна Тищенко, родителям следует помнить, что прежде всего они должны быть опорой и поддержкой для своих детей.

- Спорт должен стать нормой для любой семьи, - сказала Т.А. Тищенко. – Не следует делать его культом или целью жизни. Подбадривайте и поддерживайте своих детей в их занятиях, не считайте трагедией проигрыш и не обесценивайте достижения. Это позволит ребенку сохранить и физическое, и психическое здоровье на долгие годы.

Напомним, что лекторий «Школа здоровья» проводится для пациентов и друзей многопрофильной клиники для всей семьи «1+1» в рамках просветительской работы по сохранению здоровья. В этот раз занятие было приурочено ко Дню физкультурника.