Будние дни: 8:00-20:00
Суббота: 9:00-20:00
Воскресенье: 9:00-17:00

Читательница получит помощь!

14 Янв 2021
Клиника для всей семьи «1+1» взяла на медицинский патронаж читательницу газеты «Ведомости». О том, что «1+1» является участником федерального пилотного проекта по оказанию медицинских услуг людям старше 65 лет, пожилая жительница Центрального района узнала из публикации в газете. Она обратилась в редакцию с просьбой помочь ей стать участником программы. По просьбе редакции администрация клиники связалась с пенсионеркой и поликлиникой, к которой она прикреплена, для принятия решения о включении ее в перечень пациентов, которые могут получать уход и лечение на дому в рамках проекта.

По словам директора клиники Татьяны Тищенко, пенсионерку еженедельно будет посещать фельдшер клиники «1+1».
- Валентине Васильевна 80 лет, - рассказывает Т.А. Тищенко. – Она живет одна. В силу возраста и имеющихся заболеваний женщина с трудом передвигается и нуждается в нашей помощи. По правилам программы фельдешер клиники обязана посещать наших пациентов не реже одного раза в неделю. Если лечащий врач назначит Валентине Семеновне лечение, например, уколы, то ей не придется ходить для этого в поликлинику. Наши специалисты окажут ей эту услугу на дому.
Напомним, что в прошлом году клиника «1+1» выиграла грант в размере 17 млн рублей на оказание медицинской помощи пожилым жителям Новосибирска. Реализация программы началась в октябре 2020 года, а сам проект по оказанию медицинских услуг людям старше 65 лет будет длиться 1,5 года.