Будние дни: 8:00-20:00
Суббота: 9:00-20:00
Воскресенье: 9:00-17:00

Экспорт медицинских услуг вышел на новый уровень развития

2 Авг 2023

Сеть многопрофильных клиник для всей семьи «1+1» в ближайшее время начнет свою работу в Республике Таджикистан.

Медицинский центр площадью 1500 квадратных метров рассчитан на прием 350-400 пациентов в день. Здесь будет полноценная поликлиника с терапевтическим, хирургическим, педиатрическим, гинекологическим и неврологическим отделениями. В клинике будет лабораторная служба и несколько коек дневного стационара.

-  С нашими партнерами мы познакомились на форуме по развитию медицинского туризма в России Health Travel Siberian Forum, прошедшем этой весной в Новосибирске, - рассказывает руководитель клиники Татьяна Тищенко. – Представители делегации из Таджикистана увидели, какой серьезный ресурс и потенциал представляет новосибирская медицина и наша врачебная школа. Здесь они нашли для себя возможность обучать на базе новосибирских медицинских вузов своих специалистов, а также их заинтересовала возможность заимствования наших технологий лечения, сервиса, организации клиентского потока и маркетинга у себя на родине. Свой выбор они остановили на новосибирском медицинском бренде «Клиника 1+1» и приобрели нашу франшизу.

В настоящее время ведутся работы по приведению помещения будущего медицинского центра к лицензионным требованиям. Руководители подразделений прошли соответствующее обучение, завершаются работы по созданию сайта клиники с возможностью онлайн записи на прием, чтобы медицинская организация сразу была представлена как современная цифровая система.

Помимо этого, в Республике Таджикистан сейчас формируется рынок добровольного медицинского страхования, и новый медицинский центр сразу получит опыт по лечению пациентов по ДМС и порядку работы со страховыми компаниями от головной организации в Новосибирске.

- Уже осенью «Клиника 1+1» начнет прием пациентов в Таджикистане, - отметила Татьяна Тищенко. - Уверена, что работа клиники в Республике позволит получать гражданам этой страны квалифицированную медицинскую помощь при высоком уровне сервиса у себя на родине, а также даст возможность определенной категории пациентов приезжать на лечение в Новосибирск.